Помогите пожалуйста!Срочно нужно... Разложите многочлен на множители 29.4 в)х³-6+2x-3x²

г)2b³-6-4b²+3b 29.13 в)ax+bx+cx+ay+by+cy г)ab-a²b²+a³b³-c+abc-ca²b² 31.8 в)15c³+15d³ г)21s³-21t³

Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
1)x³-6+2x-3x²=x²(x-3)+2(x-3)=(x-3)(x²+2)
2)2b³-6-4b²+3b=2b²(b-2)+3(b-2)=(b-2)(2b²+3)
3)ax+bx+cx+ay+by+cy=x(a+b+c)+y(a+b+c)=(a+b+c)(x+y)
4)ab-a²b²+a³b³-c+abc-ca²b²=ab(1-ab+a²b²)-c(1-ab+a²b²)=
   =(1-ab+a²b²)(ab-c)
5)15c³+15d³=15(c³+d³)=15.(c+d)(c²-cd+d²)
6)21s³-21t³=21(s³-t³)=21(s-t)(s²+st+t²)