Вычисли тангенс угла наклона касательной, проведенной к графику функции f(x)=(x−6)(x2+6x+36) в

точке с абсциссой x0=2.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбинский Паша.
f(x)= (x-6)( x^{2} +6x+36)


Находим производную функции:
f`(x)= 3 x^{2}
Находим производную в данной точке:
f`(x0)=f`(2)=3*2^2=12
Так как тангенс угла наклона равен производной графика функции в данной точке, то получим:
tg \alpha = f`(x0)=f`(2)=12
Ответ: tg \alpha =12