Значение какого из выражений является числом рациональным? Требуется полное решение. 1) (√(3) − 2)

× (√(3) + 2)2) 3) √7*√9 4) (√2-1)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

1) (√(3) − 2) × (√(3) + 2) = (√3)²-2² = 3-4 = -1 
2) (√3)²/2 = 3/2  
3) √7*√9 = 3√7 - нет
4) (√2-1)^2 = 4-2√2+1 - нет