упростить выражение и найти его значение cos^2 a + ctg^2 a + sin^2 a при a=п/3cos^2 a + tg^2

a*ctg^2 a + sin^2 a при a=п/3

Ответы на вопрос

Отвечает Харламов Андрей.

 

cos^2a+sin^2a+ctg^2a=1+ctg^2a

при а=п/3 выражение=1+3=4

cos^2a+tg^2a*ctg2a+sin^2a=1+1=2

при любом значении параметра а.