Является ли прямой пропорциональностью функция, заданная формулой y=x/3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.

y= \frac{x}{3}= \frac{1}{3}x\\\\y= \frac{1}{3}x

Это график прямой пропорциональности вида у=kx, где k=1/3