График функции y=kx-3*7/9 проходит через точку с координатами 15;4*2/9. найдите коэффициент k


Ответы на вопрос

Отвечает Саядян Эвелина.

Ответ:

k= 8/15

Объяснение:

x= 15

y= 38/9

38/9=15k-34/9

38/9+34/9=15k

72/9=15k

15k=8

k= 8/15