Помогите срочно решить cos (-2π/3 ) -0,5 sin 11π/6 -tg 5π/4


Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.
Решение
cos (-2π/3 ) -0,5 sin 11π/6 - tg 5π/4 = - 1/2 - (1/2)*(- 1/2) - 1 = - 1/2 + 1/4 - 1 = 
= - 1(1/4)