Решить уравнение: cos(x-pi)=0; sin(3pi/2 +x)=1 помогите пож срочно надо))    


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.
\cos(x- \pi )=0\\ \\ -\cos x=0\\ \\ x= \frac{\pi}{2}+ \pi n,n\in\mathbb{Z}\\ \\ \sin( \frac{3 \pi }{2}  +x)=1\\ \\ -\cos x=1\\ \\ \cos x=-1\\ \\ x= \pi +2 \pi n,n \in \mathbb{Z}