решите задачу с помощью уравнения,катер проходит по озеру за 4 ч такое же растояние,что и за 6 ч

против течения,найдите собственную скорость катера,если скорость течения 2км в час"

Ответы на вопрос

Отвечает Горборуков Никита.
4x=6(x-2)
4x=6x-12
12=2x
x=6 км/ч
Отвечает Силиванова Снежана.
Пусть собственная скорость катера х км/ч ,тогда скорость  против течения (х-2) км/ч
4х=6(х-2)
4х=6х-12
4х-6х=-12
-2х=-12
х=-12 : (-2)
х=6
6км/ч скорость катера в стоячей воде