Решить уравнение: 1/х -х+6у/6ху при х=корень из 22 а у 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Ережеп Нурлан.

Для начала упростим 6у/6ху. 6 сократятся, y сократится при условии, что y не равен 0
то есть у нас получится 1/x
1/x+1/x-x=2/x+x
приведем это к более привлекательному виду
(2+x^2)/x
тогда у нас получится
(2+22)/
√22=24/√22
теперь, чтобы это смотрелось ещё лучше, перенесем √22 наверх
24/√22 * √22/√22 = 24√22/22
немного сократим
12√22/11
Готово!