СРОЧНО!!!РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ : (х+5)/3=4х/7 / ЭТО ДРОБНАЯ ЧЕРТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.
...........................

Отвечает Соболев Даня.
(х+5)/3=4х/7 (*21)
7*(х+5)=3*4х
7х+35=12х
7х-12х=-35
-5х=-35
х=-35:(-5)
х=7