Докажите, что значение выражения 81 в кубе + 15 в кубе кратно 96


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенщикова Влада.

1)81×81×81=531441
2) 15×15×15=3375
3) 531441+3375=534816
4) 534816÷96=5571=>это выражение кратно 96(делится на 96)