1. Какое из указанных выражений тождественно равно выражению (x^-2/y^5z^-1)^2 а)z^3/y^5x^4 б)

x^4/y^10z^2 в) 1/y^7z г) z^2/x^4y^10 2. Выберите наибольшее из чисел а) (1/5)^-9:(1/5)^-9 б) ((1/7)^-2)^0 в) 5^-6*5^8:125 г) 32^-2*4^6 3. Упростите 2.8m^8n:(0.7m^4n^-2) 4. Если x=-325/619 , y=1/6 , то значение выражения (5х^-2/6y^-1)^-3*125x^-6y^5 равно.. Решите пожалуйста ) очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Анастасия.

3у=6+2у
3у-2у=6
у=6
Ответ: у=6

6х=4х+10
6х-4х=10
2х=10
х=10:2
х=5
Ответ: х=5

z=6-5z
z+5z=6
6z=6
z=6:6
z=1
Ответ: z=1

9+у=4у
у-4у=-9
-3у=-9
у=9:3
у=3 
Ответ: у=3

3х-16=7х
3х-7х=16
-4х=16
х=16:(-4)
х=-4
Ответ: х=-4

7z+9=4z
7z-4z=-9
3z=-9
z=-9:3
z=-3
Ответ: z=-3
изи

2 0