Разложить на множители -4-4a-a² ; n^4-n³-n+1


Ответы на вопрос

Отвечает Керт Иван.

1)-4-4a-a^2=-(a^2+4a+4)=-(a+2)^2     формула квадрата суммы
2)n^4-n^3-n+1=n^3(n-1)-(n-1)=(n^3-1)(n-1)=(n-1)(n-1)(n^2+n+1)