Научная конференция проводится в 4 дня так,что в каждый следующий день проводится в два раза меньше

докладов,чем в предыдущий день,а всего запланировано 60 докладов.Найдите вероятность,что доклад профессора Н. запланирован на первый или последний день
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонова Дина.

12*2=24 (первые 2 дня )60-24=36(3и4дни )36/2=18
(за день )18/60=0,3