Вынесите множитель из-под знака корня: 27а кв под корнем,если а меньше нуля 27а кв под

корнем,если а больше нуля

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.
Правило:
                  \sqrt{a^2}=|a|= \left \{ {{a,\; esli\; a \geq 0} \atop {-a,\; esli\; a\ \textless \ 0}} \right. \\\\\\\sqrt{27a^2}=\sqrt{27}\cdot \sqrt{a^2}=3\sqrt3\cdot |a|= \left \{ {{3\sqrt3\cdot a,\; esli\; a \geq 0} \atop {-3\sqrt3\cdot a,\; esli\; a\ \textless \ 0}} \right.