в пенале у Ани 8 ручек: три синих,две черных,две красных и одна зелёная. Аня наугад вынимает из

пенала ручку. Найдите вероятность того,что эта ручка окажется чёрной.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисаханова Арайлым.
2/8=1/4=0.25
Все просто: мы просто количество черных ручек делим на общее количество всех ручек)
Отвечает Venikov Danil.

Черных ручек две, собственно: 2/8 = 0,25