помогитеx решить

пример                                                                                                   7 класс      (2x+1)*(2x-4)=0                                                                                                                

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Марк.
(2x+1)(2x-4)=0 
\\\
2x+1=0
\\\
2x=-1
\\\
x_1=- \frac{1}{2} =-0.5
\\\
2x-4=0
\\\
2x=4
\\\
x_2=2
Ответ: 2 и -0,5