Укажите неотрицательный корень уравнения 2x в квадрате + 6 х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сердцев Олег.
2x^2 +6x =0
2x (x+3) = 0
x = 0
x = -3
неотрицательный корень  x = 0
Отвечает Сергеева Снежана.
2x²+6x=0 ⇔ 2x(x+3)=0 
1) 2x=0
x=0
2) x+3=0
x=-3
Ответ: х=0.