Помогите!!!!!! Срочно!!!!!! Две улитки стартуют одновременно с одного места и ползут по прямой

дорожке. Первая улитка 30 минут ползет 2 мм/мин 20 минут не двигается, а затем 50 минут ползет со скоростью 3 мм/мин и приходи к финишу одновременно со второй улиткой. Найдите среднюю скорость второй улитки.

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
S1=2мм/мин*30мин=60мм=6см
S2=50мин*3мм/мин=150мм=15см
6+15=21см=210мм
30+50+20=100мин-t
V=S1+S2+/t1+t2+
210мм/100мин=2,1мм/мин