Укажите, сколько решений имеет система уравнений -8x - 6y = 16 4x + 3y = 10


Ответы на вопрос

Отвечает Қонысбеков Заңғар.
{-8x - 6y = 16
{4x + 3y = 10  умножим на 2

{-8x-6y=16
{8x+6y=20   сложим оба уравнения

-8х+8х-6у+6у=36
0=36  неверное равенство,значит,система решений не имеет