Товарному поезду до города необходимо проехать 24 км. Отправление поезда задержалось на 2 ч. Чтобы

приехать в город вовремя, скорость поезда увеличили на 1 км/ч. Какой должна была быть первоначально запланированная скорость поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.
24 = u*t          24/u = t
24 = (u+1)(t-2)
24 = ut + t - 2u - 2
24 = 24 + t - 48/t - 2 
t^2 -2t - 48 = 0
t = 8 ч  -  первоначально запланированное время
u = 24/8 = 3 км/ч - первоначально запланированная скорость