Решите уравнение 3(2×-1)+12=×


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дарья.
6x-3+12=x
6x+9=x
5x=9/5
x=1,8
Отвечает Латышева Тамара.
6х-3+12=х;6х-х=-12+3;5х=-9;х=1,8