Решите ур-ние -9(8-9x)=4x+5 ПЖ срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.

-9(8-9х)=4х+5

-72+81х=4х+5

81х-4х=5+72

77х=77

х=77:77

х=1