Помогите решить систему тремя способами это срочно х+у=3 2х+2у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Софья.

\left \{ {{x+y=3} \atop {2x+2y=3}} \right.

\left \{ {{y=3-x} \atop {2x+2(3-x)=3}} \right.

\left \{ {{y=3-x} \atop {2x+6-2x=3}} \right.

\left \{ {{y=3-x} \atop {0x= -3}} \right.

Ответ: система не имеет решений

\left \{ {{x+y=3} \atop {2x+2y=3}} \right.

\left \{ {{2x+2y=6} \atop {-2x-2y=-3}} \right.

0x+0y=3

Ответ: система не имеет решений

y=3-x

y=3-2x / 2

Ответ: система не имеет решений