Периметр прямоугольника равен 32см, а его площадь 39см. Найдите длинны сторон прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Никита.

39-32=7
сторона равна 7 см

Отвечает Андреевич Артём.

 \left \{ {{2(x+y)=32} \atop {xy=39}} \right.
 \left \{ {{x+y=16} \atop {xy=39}} \right.
 \left \{ {{y=16-x} \atop {xy=39}} \right.
 \left \{ {{y=16-x} \atop {x(16-x)=39}} \right.
 \left \{ {{y=16-x} \atop {-x^2+16x-39=0}} \right.
 \left \{ {{y=16-x} \atop {(13-x)(x-3)=0}} \right.

 \left \{ {{y_1=16-13=3} \atop {x_1=13}} \right.
 \left \{ {{y_2=16-3=13} \atop {x_2=3}} \right.

Стороны прямоугольника - 3 и 13 см