Какого обьема возьмет 4,4рамма углкислого газа


Ответы на вопрос

Отвечает Халюк Виталя.

Дано:
m(CO2) = 4,4 г           n(CO2) = m(CO2) / M(CO2) = 4,4 / 44 = 0,1 моль
М(СО2) = 44 г/моль   V(CO2) = Vm * n(CO2) = 22,4 * 0,1 =2,24 л
Vm=22,4 л/моль
Найти:
V(CO2)