Магазин закупает тарелки по оптовой цене 20 рублей за штуку и продает с наценкой 30% . Какое

наибольшее число таких тарелок можно купить в этом магазине на 300 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Максим.
20 х 0.3 =6 рублей наценка 
20+6=26 стоимость тарелки в магазине 
300:26=11 тарелок можно купить 
11*26=286 ( стратим) 
300-286=14 еще останется 
Ответ 11 тарелок мы купи в этом магазине на 300 рублей