Разложите многочлен 2а2b–18b3 на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.

2а²b - 18b³ = 2b(a² - 9b²)= 2b(a - 3b)(a + 3b)

Отвечает Ашомко Дмитрий.

2a2b-18b3=2b(a^2-9b^2)=2b(a-3b)(a+3b)