7,6(а ,б) Помоги пожалуйста .



Ответы на вопрос

Отвечает Тимерзянова Александра.
А)4х-1/4х=0 ; ОДЗ 4Х=0 ; х не равняется 4 4х-1=0 4х=1 х=1/4=0,25. Б)(2х+3)(х-5)/3х+2=0 ОДЗ . 3х+2=0 ; 3х=-2; Х не равняется -2/3. Можно так 2х+3=0 ;2х=-3; х=-3/2=1,5 х-5 =0 ; х=5 И можно и так 1 часть . 2х^2-7х-15=0 D=49-4*2*(-15) =169 х1/2= 7+-√169 /2*2 х1=7-13/2*2=-1,5 х2=7+13/2*2=5