Найдите значение аргумента, при котором:1) Функция y= -2,5x принимает значение, равное 12;2)

Функция y= 4x+3 принимает значение, равное 2\3

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.

1) 12= -2,5x
x=-4,8
2) 2/3=4x+3
4x=2/3-3
4x= -2 1/3
x= -7/12

Отвечает Горный Вова.

1)12=-2,5x
x=12÷(-2,5)
x=-4,8
2)2/3=4x+3
2/3-3=4x
-7/3=4x
x=-7/12