ПостаВлю Высокий Бал...Помогите Плиз Контроша Через Час... надо Вычислить Производную функции

у=f(х)и найти её значение в точке х0=1   а)у=9/x^7      б)sqrt[8]{x^5}.

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Вікуся.
A) y=9*x^(-7)  y'=9*(-7)*x^(-8)=-63*x^(-8)
y'(1)=-63*1^(-8)=-63
б) y=x^5/8
y'=5/8*x^(-3/8)
y'(1)=5/8*1^(-3/8)=5/8