Какое из чисел является корнем уравнения 3x²=5x+12 пожалуйста быстрее, с заранее спасибо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.

Вот решение на твою задачу.,

3x { }^{2}  - 5x - 12 = 0 \\ d = 25 - 4 \times 3 \times ( - 12) = 25 + 144 = 169 = 13 {}^{2}  \\ x1.2 =  \frac{5 +  - 13}{6}  = 3 \: and \:  \frac { - 4}{3}