Профессор испек шарлотку(яблочный пирог),в котором было 60% яблок,а остальное-тесто.При этом 30%

теста составляли яйца и сахар ,остальное -мука.Вся масса пирога равна 1,2 кг.Какова масса муки в пироге?ПОЖ СКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ РЕШЕНИЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ева.

1)1200гр-100%
2)60%-720 гр
3)1200-720=480(гр)-масса теста
4)480гр-100%
5)30%-144гр
6) 480-144=336(гр)
Ответ:336гр. масса муки