Решить неравенство 10×3^x+8×3^-x>9 помогите пожалуйста срочно нужно жду. ...


Ответы на вопрос

Отвечает Швында Женя.
3^x=a
10a+8/a-9>0
10a²-9a+8>0
D=81-320=-239<0
нет решения