Найдите корень уравнения x2+14+40=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
D=b2-4ac=196-4*40=36
x1=-b +корень из D/2=-14+6/2=4
x2=-14-6/2=-10