Найдите значение выражения 5-12*корень из 25\64


Ответы на вопрос

Отвечает Игнаев Родион.

5-12* \sqrt{ \frac{25}{64} } =5-12* \frac{5}{8} = \\  \\ 5- \frac{12*5}{8} =5- \frac{3*5}{2} = \\  \\ 5- \frac{15}{2} =5-7.5=-2.5