Срочно!!! Решите систему неравенств, 7x-9y=-1 и 3x+4y=31


Ответы на вопрос

Отвечает Хоруженко Алина.

7x-9y = -1

3x+4y = 31

Умножим 1-е на 3, а второе на 7

21x-27y = -3

21x+28y = 217

Вычтем из результата 2 результат 1

55у = 220

у = 4

х = (31-4*4)/3 = 15/3 = 5

Отвечает Борисова Алина.

21x+28y=217

-

21x-27y=-3

-------------------

55y=220

y=4

3x+4×4=31

3x=31-15

3x=15

x=5

Незачто