Дана функция у = х2. Принадлежат ли графику этой функции точки F(20;400), T(-7;-49), R(-9;81)?


Ответы на вопрос

Отвечает Гимон Алина.

F и R принадлежат, а T- нет, так как (-7)^2=49

Отвечает Филатова Василина.

Y=x^2
F
400 = 20^2
400 = 400 Да
Т
-49 = (-7)^2
-49 ≠49 Нет
R
81=(-9)^2
81=81  Да