Периметр прямоугольника равен 36,8 см.,а одна из его сторон -13,8 см.Вычислите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Janar Janar.

P=2(a+b)

2(13.8+b)=36.8

13.8+b=36.8:2

13.8+b=18.4

b=18.4-13.8

b=4,6 (см)- вторая сторона

 

S=ab

S=13,8*4,6=63,48 (см кв)

 

Отвечает Валитова Камилла.

p=(a+b)*2

a=13.8

p=36.8

(13.8+b)*2=36.8

13.8*2+2b=36.8

27.6+2b=36.8

2b=36.8-27.6

2b=9.2

b=4.6

s=a*b

13.8 * 4.6=63.48

S=63.48