Найдите синус и косинус угла В прямоугольного треугольника АВС если угол С равен 90 градусов ас =15

ав=17 ппппппппжжжжж дам 25 б

Ответы на вопрос

Отвечает Лесина Аня.

BC=\sqrt{17^{2}-15^{2}  } =\sqrt{289-225} =\sqrt{64} =8

sinB=15/17 примерно 0,8823 примерно 62 градуса

cosB=8/17 примерно 0,4705 примерно 62 градуса

Отвечает Ashimhanov Ernar.

1. Найдем сторону ВС (по теореме Пифагора)

BC = 17^2-15^2= 289 -225=√64=8

2 sinB= 15/17 ≈ 0,8823

3 cosB= 8/17 ≈  0,4705

Угол B равен ≈ 62 градуса