3 и 6 плиз... срочно



Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
3) x²-4x-4>0

 x²-4x-4=0
x1=2-√(4+4)=2-2√2     x1=2+√(4+4)=2+2√2 
    +                               -                                +
-------------(2-2√2)---------------------(2+2√2)---------------
 
x∈(-∞;2-2√2  )∪(2+2√2;∞)
 

6) f(x)=√(2x² -x-1)
область определения функции (2x² -x-1)≥0

2x² -x-1=0
x1=(1-√(1+8))/4=(1-3)/4=-1/2
x2=(1+√(1+8))/4=(1+3)/4=1
           +                             -                         +
----------------------(-1/2]--------------------[1)------------
x∈(-∞;-1/2]∪[1;∞)