Сколько критических точек имеет функция f (x)=x^3-6x^2+9x Решение


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Зульфат.
F'(x)=3x²-12x+9
3x²-12x+9=0
x²-4x+3=0
D=4²-4*3=4
√D=2
x1=(4-2)/2=1
x2=(4+2)/2=3
две критические точки
0 1