(2-√5) х > 2-√5 решить неравенство срочно очень прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Озимок Степан.
Учитываем, что при делении на отрицательное число знак неравенства меняется на противоположный.
2- \sqrt{5} \ \textless \ 0, \\ (2- \sqrt{5})x \ \textgreater \ 2- \sqrt{5}|:(2- \sqrt{5}) \neq 0 \\ x\ \textless \ 1