Найдите целочисленные решения уравнения (х-1)(х+3)=7. Решите пожалуйста срочно нужно!


Ответы на вопрос

Отвечает Trifonova Masha.
X²+3x-x-3-7=0
x²+2x-10=0
D=4+40=42
x1=(-2-√42)/2 U x2=(-2+√42)/2
Ответ целых решений нет