Разложите многочлен на множетили: А) m^3 - 1; Б) 64a^3 + 1000b^3; В) (x+3)^3 - (x + 2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Першутов Даниил.
1) х^3-1^3=(х-1)*(х^2+х+1)
2)8*(8а^3+125b^3)=8(2a+5b)*(4a^2-10ba+25b^2)
3) на фото,лень писать)

Отвечает Игиликова Арайлым.

m^3 - 1 = (m-1)(m^2+m+1);

64a^3 + 1000b^3 = (4a-10b)(16a^2-40ab+100b^2);

(x+3)^3 - (x + 2)^3 = ((x+3)-(x+2))( (x+3)^2 + (x+3)(x+2)+ (x + 2)^2)=

= (x+3-x-2)(x^2+6x+9+x^2+3x+2x+6+x^2+4x+4) = 1(3x^2+15x+19) =

= 3x^2+15x+19