две бригады должны были посадить по 150 кустов.Первая за час высаживала на 5 кустов больше и

поетому вторая бригада закончила работу на 1 час позже.Сколько кустов в час высаживала каждая из бригад?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренкова Марина.
Х в час первая  
х-5 в час вторая  
150/(х-5)-150/х=1  
150х-150х+750=х²-5х  
х²-5х-750=0     D=25+3000=55²  
х=(5+55)/2=30 кустов в час первая бригада  
30-5=25 кустов в час вторая