X^3-3x^2+3x-54=0 помогите решить , очень очень срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
x^3-3x^2+3x-54=0
Сделаем группировку
(x^3-3x^2+3x-1)-54+1=0 \\ (x-1)^3-53=0 \\ (x-1)^3=53 \\ x=1+ \sqrt[3]{53}