2x+4y+9=0 если y=1 решите пожалуйста,срочно надо на завтра сама решила но ответ не получается


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Катя.
2х+4+9=2х+13 ,если ответ должен быть _-1.5 ,то подставляем в выражение,получится 2х+13= -1.5 решаем его
 2х= -14,5
х=14,5 \ 2 
х=7,25. 
  Из ответа мы выяснили,что х=-7,25
  Дальше.
Подставляем в выражение. 
 получается
 -14,5+13=1,5
  - и + будет давать - , и 14,5-13=-1.5
Отвечает Михеев Александр.
2x+4*1+9=0
2x+4+9=0
2x+13=0
2x=-13
x=-13:2
x=-6,5