Магазин продал 90 м шерстяной ткани из 150 м, имевшихся в магазине. Какую часть составляет

проданная ткань от всей имеющейся? Во сколько раз больше ткани продано, чем осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Виктория.
Решение
1) Найдем какую часть составляет проданная ткань
 \frac{90}{150}= \frac{9}{15}= \frac{3}{5}
2) Найдем сколь ткани осталось
150 - 90 = 60 м
3) Найдем во сколько раз больше ткани продано, чем осталось
90 / 60 = 1,5
Ответ: 1) 3/5 -
частей составляет проданная ткань от всей имеющейся
2) ткани продано в 1,5 раза больше, чем осталось
Отвечает Катречко Рома.
1) 90:150=0,6-это часть от того что было
2) 150-90=60 м- осталось ткани после продажи
3) 90:60= 1,5-во столько раз продали больше, чем осталось